Штукатурка стен под угол 90 градусов и их выравнивание

Одним из видов по созданию уюта в доме являются штукатурка стен под угол 90 градусов по оштукатуриванию
Штукатурка стен под угол 90 градусов и их выравнивание

Штукатурка стен под угол 90 градусов

Сегодня мы все живём в век строительства и ремонта, и это неудивительно. Приятно, когда человек стремится к красоте и уюту. Как раз одним из видов по созданию уюта в доме являются  штукатурка стен под угол 90 градусов по оштукатуриванию. В последнее время многие делают такие строительные работы собственными силами.

Однако этот процесс характеризуется достаточной трудоемкостью. Именно поэтому лучше обратиться к специалистам компании «Штукатур Строй».

Браться за это дело нужно с тщательностью, внимательностью и ответственностью. Однако важно помнить, что то, насколько работы выполнены качественно, зависит не только от навыков и опыта, но и консистенции подготовленного для штукатурки раствора. Значит, его необходимо готовить достаточно скрупулезно, да и не каждый самоучка сразу способен подготовить его правильным образом, но это очень важно, так как от раствора зависит, будут ли на в углу стены трещины, а также будут ли отслаиваться участки штукатурки.

Какие смеси бывают, штукатурка стен под угол 90 градусов?

На строительном рынке много развелось различных смесей для штукатурки стен, начиная от цементно-песчаной, цементно-известковой, гипсовой, ещё появилась теплая штукатурка для фасада. Мы работаем со всеми производителями, предпочтение ставим на фирме Knauf.

Цементно-песчаную смесь используют обычно во влажных помещениях, под плитку тоже часто ее наносят в сан узлах.

Гипсовую смесь применяют внутри помещение с нормальной влажностью.

Производство механизированных штукатурных работ

Поговорим о самих штукатурных работах. Их бывает несколько видов. Можно воспользоваться старинным вариантом – (ручной способ) или всё же усовершенствованным и высококачественным способом – механизированная штукатурка.

В чем отличия ?

Первый способ действительно прост и, кстати, давно устарел, мастера в ручную приготавливают раствор, т.е наливают определенное кол-во воды и добавляют смесь, после размешивают и накидывают на стену.

Я думаю со мной многие согласятся, что практически невозможно таким методом добиться однородности штукатурного раствора, т.к мастер может следующий замес сделать с большим кол-во воды или же не домешает его как предыдущий раствор. Из-за этого появляются при высыхании микротрещины, более плотная смесь выталкивает, менее влажный замес, происходит потрескивание.

Усовершенствованный метод штукатурки стен – с помощью немецких штукатурных станций или штукатурная машина в простонародье.

Штукатурный агрегат помогает мастерам приготовить однородный замес на всем этапе штукатурки стен. В ней настраивается нужное кол-во подачи воды и поступает равномерно сама смесь, штукатурная машина все перемешивает, и подаёт раствор по шлангам, под давлением она выплёскивается на стену при этом адгезия на много лучше, в отличие от ручного способа штукатурки стен.

Соответственно качество работы в разы лучше, быстрее и без микротрещин. Гипсовую штукатурку, с помощью машины, можно загладить под обои, а значит, шпаклёвка не нужна. Экономия на лицо.

При работе очень важно пользоваться готовыми оцинкованным маяками, заранее их купив в строительном магазине. Когда всё готово, маяки аккуратно изымаются, а щели на их месте тщательно оштукатуриваются. Все упомянутые методы хороши. Какой именно из них выбрать, зависит от вас!

Компания «Штукатур» выполнит штукатурку стен механизированным способом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Полезные статьи

Наглядно показываем материалами Процесс оштукатуривания машинным способом
  • Для чего и как производят выравнивание стен

    Для чего и как производят выравнивание стен

    При штукатурных и отделочных работах необходимо следить за качественным выравниванием стен. Его производят при черновой отделке стеновых поверхностей. Главными целями оштукатуривания стен являются: красивый эстетичный вид комнаты, ровные и гладкие стены, уютное и удобное для проживания помещение.
    Подробнее
  • Штукатурные работы на лестничных площадках

    Штукатурные работы на лестничных площадках

    Ремонт в стандартных помещениях и комнатах для профессионалов является обычным делом, а штукатурка лестниц и лестничных площадок – работами повышенной сложности. Здесь необходимо тщательно соблюдать правила безопасности и надлежащую эксплуатацию техники.
    Подробнее
  • Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклеванием называют процесс выявления и устранения неровностей, дефектов стены, сглаживание и выравнивание стеновых поверхностей. В высококачественном капитальном ремонте, шпаклевочные работы являются обязательным этапом после автоматизированного и ручного оштукатуривания.
    Подробнее