Качественные отделочные работы - это возможно!

Качественные отделочные работы - это возможно!

Профессиональные, высококачественные штукатурные и отделочные работы в Санкт-Петербурге выполняет компания Студия Ремонта, в своем составе опытные мастера и новейшие технологии для строительно-ремонтного процесса.

Перед началом капитального ремонта, или по завершению строительства нового здания или дома проводятся коммуникационные работы. Они включают в себя: монтаж электрических проводов и оборудования, прокладка водопроводных труб и сантехнического оборудования, установка окон дверей. Далее переходят к ремонту стен, предусматривающий штукатурные и отделочные работы.

Наша компания предоставляет штукатурные и отделочные работы по современным механизированным технологиям. В арсенале фирмы новейшие инструменты и оборудование: штукатурные машины, шпаклевочные аппараты, пневмонагнетатели, растворонасосы. Наша цель: качество выполняемых услуг по приемлемым ценам, высокая скорость работы и довольные клиенты. Отметим, что автоматизированная штукатурка и отделка помещений — это вызов времени, это новый уровень качества в упрощенном, доступном и идеальном виде.

Список предоставляемых услуг внушительный. Нам доверяют все виды строительно-ремонтных работ. Одна механизированная штукатурная станция может заменить до 20 рабочих штукатуров, тогда как для машины понадобится 4-5 человек. При это скорость работ будет выше в разы. Очень часто вместе с штукатурными работами заказывают такие услуги как – устройство полов полусухой стяжкой, малярные работы с шпаклевочными машинами.

В отличие от других фирм компания Студия Ремонта постоянно обновляет оборудование для рабочего процесса, работает по самым новейшим технологиям, известными на сегодня. Использование высококачественного строительного материала передовых, признанных марок является решающим приоритетом в компании.

Как работают механизированные станции, в каких случаях использование строительной техники целесообразно:

— При самостоятельной штукатурке помещений приходится замешивать раствор и наносить его вручную, а если живете в этажных домах, поднимать и донести тоже проблема. Механическое оштукатуривание полностью исключает эти моменты: раствор мешает сама машина, нужно только своевременно закладывать его в бак, наносят специальным растворным шлангом, контролируя толщину и ровность слоя, возможность качания раствора до уровня 5 этажей, то есть не нужно будет всю технику поднимать наверх. Если раньше была возможна автоматизированная штукатурка для фасадных работ, то сейчас популярны станции и для внутренней отделки.

— Важные шпаклевочные работы выполняют с использованием одноименных машин, Ровные и идеально отделанные стены при высокой скорости возможны с применением этих новинок на рынке строительного оборудования. Здесь также возможно сокращение количества рабочих и материала, а значит значительную экономию и скорость завершения работ. Выпускаются специальные материалы для фасадных работ, предназначенные именно ля таких шпаклевочных машин.

— Для больших производственных и промышленных помещений возможно использование шпаклевочной машины для покрасочных работ. Здесь только промывают и меняют некоторые элементы в машине. Для жилых помещений: домов и квартир такой вид не годится, будет грубовато, без желаемого качества.

— Новый совершенный способ устройства полов возможен также при помощи штукатурной машины. При гипсовых стяжках пола, при полусухой стяжке используют пневмонагнетатель, скорость и качество работы будет высоким. Далее выполняют финишное покрытие пола ровнителями.

Производители строительно-ремонтных материалов постоянно обновляют ассортимент товаров для штукатурных работ, делая акцент на материалы для автоматической обработки стен. Кроме этого, появились удобные инструменты эффективно облегчающий труд рабочей бригады: различные миксеры, шуруповерты, лазерные уровни, электрические лобзики и т.д.

Мы перечислили работы по нанесению смеси на стены, потолок и пол. Оклеивание обоев, укладка кафеля, паркета, ламината делается вручную. Будет неудивительно если через некоторое время появятся автоматизированные устройства и для таких работ.

На промышленных объектах к капитальному ремонту часто все подготовлено. Все масштабные коммуникации и установки выполняются соответствующими фирмами- подрядчиками. Ремонтная компания при наеме сразу приступает к непосредственным штукатурным и отделочным работам. Каков порядок выполнения работ в жилом помещении: квартире или частном доме.

Для начала нужно составить будущий дизайн и план комнат, и выполнять работы в соответствии с этим планом, но основные моменты выглядят следующим образом:

1.Выполняют межкомнатные перегородки, для этого существуют различные шумоизоляционные, теплопроводные и другие прочные материалы. Популярным считается: пенобетон, гипсокартон, кирпич. Если клиент в неведении от вида материалов, специалисты компании Студия Ремонта объяснят вам плюсы и минусы каждого продукта.

2. На начальных этапах проводят все коммуникационные работы. Важным моментом будет установка вентиляционного оборудования и кондиционирования. Очень часто при самостоятельном ремонте этот момент не учитывается, в результате проводится двойная работа после окончания ремонта: монтаж вентиляционных систем. А ведь это самый главный вопрос при обустройстве жилья: доступ чистого воздуха в помещение. Вентиляция очищает дом от углекислого газа, ненужных запахов, вредных веществ, обеспечивает правильный состав воздуха в помещении.

3. Как правило, на этом этапе проводятся электрические работы: заменяют или проводят новые провода, проводят монтаж новых или старых розеток, электросчетчиков, монтаж теплого пола, различного электрического оборудования, ламп и приборов.

4.Санитарно-технические работы выполняют на этом же предварительном этапе, можно все три вида работ делать одновременно. Здесь нужна или замена старых советских труб на новые современные, или монтаж новых, установка различного нового оборудования.В нашей компании есть все специалисты для таких узких работ.

Далее приступают к непосредственным штукатурным работам, для этого снимают старую краску, обои, демонтируют штукатурку. Заделывают дефекты, повреждения на стенах. Снимают пыль, вывозят мусор. В новых домах и квартирах можно приступать к работе без подготовки.

Далее устанавливают специальные уголки, он нужны для прочности в наиболее уязвимых местах: комнатных углах, дверных проемах, оконных откосах. Существуют разные виды, зависит от каждого случая индивидуально. Необходимо убрать различные выступы, закончить отделку оконных откосов. Их либо штукатурят в тон стен, либо устанавливают готовые, специально выпускаемые пластиковые, деревянные, гипсокартонные.

Почти всегда при отделке поверхностей стен, проставляют маячки, чтобы добиться идеально ровной поверхности, без изъянов и дефектов. С помощью строительного уровня направляют металлические линии, укрепляют их с помощью гипсового раствора. В советские времена укрепляли специальные нити, с помощью гвоздей и линейки. Сейчас эта работа легко решаема, приспособлений и инструментов для этих целей огромное множество. Чтобы стена выглядела с математической ровностью, лучшим решением будет установка маяков с лазерным уровнем. Это современный и продвинутый метод.

Существуют разные маячковые профили: пластиковые, алюминиевые, простые, оцинкованные. Последние считаются самыми популярными — они прочны и покрыты специальным составом. Очень часто, после монтажа маячковых меток, на стену устанавливают штукатурную сетку. Она также предназначена для более прочного «схватывания» стены и раствора. Следующим этапом будет нанесение грунтовки, приготовление штукатурной смеси и нанесение на поверхность.            Если раньше было редкостью нанимать бригаду автоматной штукатурки при ремонтных работах, то сегодня это востребованная, квалифицированная, качественная услуга компании Студия Ремонта. Для больших домов, коммерческих помещений, государственных учреждений оптимальным вариантом были механизированные ремонтные работы. Сейчас автоматизированное оштукатуривание возможна и в маленьких квартирах, домах. Стоимость ручной и механизированной работы разнится, основой расчета бригаде, как правило, будет считаться квадратный метр, расходы на материалы, сопутствующие расходы. В каждом случае индивидуально, самостоятельная отделка или наем бригады, все зависит от ваших пожеланий, финансовых возможностей и времени. Качественного результата можно добиться, наняв работников из опытной, передовой фирмы. Если вы новичок в этом деле то лучше довериться профессионалам, так вы сбережете свои нервы и время.

Полезные статьи

Наглядно показываем материалами Процесс оштукатуривания машинным способом
  • Для чего и как производят выравнивание стен

    Для чего и как производят выравнивание стен

    При штукатурных и отделочных работах необходимо следить за качественным выравниванием стен. Его производят при черновой отделке стеновых поверхностей. Главными целями оштукатуривания стен являются: красивый эстетичный вид комнаты, ровные и гладкие стены, уютное и удобное для проживания помещение.
    Подробнее
  • Штукатурные работы на лестничных площадках

    Штукатурные работы на лестничных площадках

    Ремонт в стандартных помещениях и комнатах для профессионалов является обычным делом, а штукатурка лестниц и лестничных площадок – работами повышенной сложности. Здесь необходимо тщательно соблюдать правила безопасности и надлежащую эксплуатацию техники.
    Подробнее
  • Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклеванием называют процесс выявления и устранения неровностей, дефектов стены, сглаживание и выравнивание стеновых поверхностей. В высококачественном капитальном ремонте, шпаклевочные работы являются обязательным этапом после автоматизированного и ручного оштукатуривания.
    Подробнее