Комплексная штукатурка

Конечно же, мы принимаем заказы на эти виды работ и отдельно. Просто при комплексной штукатурке, имеются дополнительные варианты скидок.
Комплексная штукатурка

Комплексная штукатурка и машинная штукатурка потолков и стен, штукатурка откосов. Что такое комплексная штукатурка?

Это очень просто: мы оштукатурим все, что находится на объекте. То есть, все помещения, их потолки и стены, оконные и дверные проёмы (ремонт откосов, проемов), ниши и т.п.

Таким образом, комплексная штукатурка включает в себя штукатурку стен, штукатурку потолков и штукатурку откосов.

При любом варианте штукатурных работ, вне зависимости от типа стен. От будущего функционального назначения помещения, и от вида смеси. Стоимость штукатурных работ зависит от 2-х компонентов. От изначальной «ровности» поверхности, что выливается далее в расход штукатурной смеси. И в затрачиваемое время для выполнения штукатурных работ, и от стоимости работ за 1 м2 или 1 м погонный(для откосов, например).

Первый компонент – объективен, но имеет разную цену при разных типах отделки. Второй же полностью в нашей с Вами власти, хоть и зависит немного от первого.

Штукатурка стен в Санкт Петербурге и в городах Ленинградской области

Штукатурку стен мы выполняем, в основном, следующими способами:
Штукатурка стен по маякам;
Штукатурка стен по лазерному нивелиру;
Механизированная штукатурка стен машинным способом (машинная штукатурка стен).

Штукатурка стены по маякам в Спб, её преимущества и недостатки

Направляющие маячки нужны для выравнивания стены по вертикальному уровню. Тоесть, чтобы устранить неровность стен и сделать подходящую геометрию:

— угол 90 градусов,

— параллельность стен,

— одинаковая ширина оконных и дверных проемов и т.п.
В настоящий момент чаще всего применяют железные маячки длиной 3 метра с шириной профиля 6 мм, и 10 мм (он имеет большую жесткость и ставится при вертикальных перепадах свыше 30 мм).

При высоте стенок менее 3 метров маяки отрезают. А при высоте более 3 метров добавляют в той же плоскости, что увеличивает стоимость штукатурки стен, которые выше 3 метров.

Чаще всего, практикуют расстояние между вертикальными маяками 1,5 м. Обычно ставят маяки на гипсовую штукатурку – быстрее высыхает. И стена быстрее готова к оштукатуриванию.
После окончания штукатурки стен по маякам. Пока слой ещё не высох полностью, маячки извлекают, и образовавшиеся от их углубления, заполняют штукатурной смесью и выравнивают, потом затирают.

Достоинства: качественное выравнивание и выведение всех углов.

Недостатки: процесс установки маячков длительный, делается специалистом. Который, в этом уже набил руку, часто приводит к большому расходу штукатурки. При больших неровностях стенок и при несоответствии углов 90º).

Комплексная штукатурка стены по лазерному нивелиру в Спб и её особенности

Лазерный нивелир имеет свои допуски, на что стоит обратить внимание во время его выбора.

Во время работы, с ним нужно иметь очень аккуратное отношение. Уронив один раз, можно сбить его маятник, и придется ехать в сервисный центр.

С экономической точки зрения, соотношение показателей тру до затрат качества, установка маяков для штукатурки с лазерным уровнем выгоднее, и делается быстрее.

Здесь не используются металлические маяки, а сразу наносится вертикальный, узкий слой гипсовой или цементной смеси. И выравнивается по отображению лазерного луча. Оно должно быть равномерным по всей поверхности ровным. Т.е., вы сразу частично делаете выравнивание стены. И вам не придется потом тратить время на извлечение маяков и заштукатуривание образовавшихся углублений.

Кроме этого, устройством потом можно проверить всю плоскость (все маячки) с просмотром и корректировкой малейших неточностей.

Нивелир также эффективен при выставлении вертикальных и горизонтальных плоскостей из гипсокартона и при укладке плитки.

Достоинства: штукатурка стен с использованием лазерного нивелира быстрее, нагляднее и экономически выгоднее (мы не считаем затраты на покупку нивелира, т.к. его уже давно имеем и успешно им пользуемся).

Плюс к этому, устройство способно более качественно выстроить плоскость с минимизацией слоя гипсовой смеси в местах неровностей и в углах.

Недостатки: у нас их уже нет, а если говорить от начала – нужно было потратиться, чтобы купить несколько таких устройств и затратить некоторое время, чтобы специалисты «набили руку».

Штукатурка стены машинным способом или механизированная штукатурка стен в Петербурге

Машинная штукатурка стен в Петербурге компанией «Штукатур Строй» осуществляется специализированной автоматизированной машиной. Раствор же перемешивается в пропорциях и объемах, которые задает оператор штукатурной станции.

Это позволяет оптимизировать расход гипса, рационально использовать смесь и сэкономить ваши деньги.

А главная эффективность – больший объем за меньшее время при минимизации расходов!

Конечно, для механизированной штукатурки стен нужно дорогостоящее оборудование, которое также не дёшево содержать и обслуживать, но это не проблемы Заказчика.

Механизированные штукатурные работы обойдутся вам намного дешевле, чем ручные. Несмотря на то, что стоимость штукатурных смесей для машинного процесса будет несколько выше, добиться низкой цены удается за счет увеличенной производительности труда. Экономии в количестве работников и за счет существенной экономии по продолжительности работ.

Также немаловажен тот факт, что благодаря регулированию зернистости смеси и тщательной её машинной затирке после высыхания НЕ НУЖНЫ шпаклевочные работы, которые часто не дешевле штукатурных!!!

Следует также иметь в виду, что машина в состоянии нанести даже 1-2-3-х-миллиметровый штукатурный слой, что, чаще всего, затруднительно мастеру.

Недостатки: Обязателен доступ к электросети, шум во время работы может мешать соседям.

Достоинства: Высокие скорость и качество работ, большие объемы за малое время.

Уменьшаются расходы, минимальное количество персонала, а стоимость работ и материалов обходится намного дешевле ручного труда (в пересчете на квадратный метр)!

Штукатурка потолков в Санкт Петербурге и в городах Ленинградской области

Штукатурку потолков мы выполняем, в основном, следующими способами:
Комплексная штукатурка потолков по маякам;
Комплексная штукатурка потолков по лазерному нивелиру;
Комплексная штукатурка потолков машинным способом (машинная штукатурка потолка).

Штукатурка потолка по маякам, её преимущества, недостатки и особенности

Штукатурка потолка по маякам, в принципе, почти ничем не отличается от такого же метода штукатурки стен, который описан выше.

Единственное отличие в том, что все работы проводятся на горизонтальной плоскости и над головой у мастера, что менее удобно и, естественно, подороже стоит. Достоинства и недостатки тоже аналогичны.

Штукатурка потолка по лазерному нивелиру в Спб и её особенности

Также, в принципе, аналогично все со штукатуркой стен по нивелиру. Метод более удобен чем «по маякам», поэтому практикуется чаще.

Соответственно, штукатурка потолка по лазерному нивелиру тоже несколько дороже, чем аналогичная штукатурка стен.

Штукатурка потолка машинным способом или механизированная штукатурка потолка

Если у Исполнителя (как у нас, например) имеется соответствующая методу штукатурная машина – советуем Заказчику даже не думать, а выбирать этот способ(если, конечно, есть доступ к электричеству и нет опасений за возможную ссору с соседями из-за шума).

Этот метод будет выгоднее всех иных и Вам, как Заказчику, и нам, фирме «Мастер штукатур», как Исполнителю.

Тем более, что у нас самая современная техника в этой области и качество штукатурки потолка машинным способом ничуть не ниже ручного варианта, а сроки и суммы – намного меньше!

Штукатурка откосов в Санкт Петербурге и в городах Ленинградской области

Под откосами имеется ввиду совокупность плоскостей стены и наклонных или прямых плоскостей, идущих по периметру дверного или оконного проема.

Есть откосы внутренние (идут от окна или двери внутрь помещения) и внешние (идущие от окна или двери наружу).

Штукатурку откосов мы выполняем, в основном, следующими способами:
Штукатурка откосов под правило;
Штукатурка откосов по уголкам;
Штукатурка откосов машинным способом;
Штукатурка откосов по вертикальному уровню.

Штукатурка откосов под правило и её особенности

Детали методики штукатурки откосов под правило описаны в отдельной статье.

Штукатурка откосов по уголкам и её особенности

Штукатурка откосов по уголкам также детально описана в отдельной статье.

Штукатурка откосов по вертикальному уровню и штукатурка откосов машинным способом

Штукатурка откосов по вертикальному уровню применяется реже (только при строгом вертикальном выравнивании стен), т.к. требует дополнительных затрат штукатурной смеси и больше времени на саму работу.

Общую плоскость откоса часто штукатурят и машинным способом, после чего ставят перфорированные уголки и делают оштукатуривание внутренних плоскостей вручную. Т.е., обычно откосы не штукатурят машинным способом полностью, а только общую стенку их плоскость.

Мы, конечно, можем подсказать Вам, какие смеси подойдут лучше именно для Вашего варианта ремонта и где их дешевле купить.

Даже можем самими организовать закупку, имея во многих фирмах и магазинах варианты индивидуальных скидок, но НЕ ДЕЛАЕМ этого без просьбы Заказчика, дабы нас потом не обвиняли в навязывании своих вариантов со своей дополнительной выгодой.

Чтобы уточнить цену за квадратный метр именно для ваших помещений, и именно по определенному виду работ — свяжитесь с нашими менеджерами по телефону.

Все варианты отделки мы выполняем всегда качественно и с соблюдением всех норм и правил. Из вышеописанных подробных пояснений Вы, наверняка, поняли в чем отличие описанных методов и можете выбрать, какой вариант штукатурки Вам подходит лучше всего.

Предлагаем Вам заказать качественное и экономное исполнение
штукатурных работ именно у нас!

Полезные статьи

Наглядно показываем материалами Процесс оштукатуривания машинным способом
  • Для чего и как производят выравнивание стен

    Для чего и как производят выравнивание стен

    При штукатурных и отделочных работах необходимо следить за качественным выравниванием стен. Его производят при черновой отделке стеновых поверхностей. Главными целями оштукатуривания стен являются: красивый эстетичный вид комнаты, ровные и гладкие стены, уютное и удобное для проживания помещение.
    Подробнее
  • Штукатурные работы на лестничных площадках

    Штукатурные работы на лестничных площадках

    Ремонт в стандартных помещениях и комнатах для профессионалов является обычным делом, а штукатурка лестниц и лестничных площадок – работами повышенной сложности. Здесь необходимо тщательно соблюдать правила безопасности и надлежащую эксплуатацию техники.
    Подробнее
  • Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклеванием называют процесс выявления и устранения неровностей, дефектов стены, сглаживание и выравнивание стеновых поверхностей. В высококачественном капитальном ремонте, шпаклевочные работы являются обязательным этапом после автоматизированного и ручного оштукатуривания.
    Подробнее