Штукатурка стенки своими руками

Штукатурка стенки своими руками и ремонтно-отделочные работы — это занятие серьезное, к которому следует подходить с ответственностью
Штукатурка стенки своими руками

Ремонтно-отделочные и штукатурка стенки своими руками

Штукатурка стенки своими руками и ремонтно-отделочные работы — это занятие серьезное, к которому следует подходить с ответственностью. Нужно знать многие технологии, также применять специализированное оборудование. А также требуется применять высокотехнологичные виды штукатурки, те, которые сделают стены здания качественными.

Если вам срочно нужна штукатурка стенки своими руками, значит посетите сайт специализированной фирмы shtukatur-spb, посредством которого можно позвать квалифицированных работников, они прибудут и сделают оштукатуривание стен качественно и грамотно.

В компании работают квалифицированные специалисты, которые понимают собственное занятие и уже отштукатурили не один объект.
Вы, наверное, не в курсе, только имеются различные варианты штукатурки, включая: машинная, механическая, под маяки, а также прочие виды.

Со всеми разновидностями штукатурки и разновидностями процессов вы сможете познакомиться непосредственно на сайте, данном вверху.

Преимущества компании:

*Трудятся специалисты, которые производят оштукатуривание достаточно быстро и качественно.

*Мастера производят многие разновидности работ.

*На все работы предоставляются гарантии, именно поэтому вы можете быть уверенны в качественных характеристиках.

Именно поэтому, если вам просто необходимо немедленно отштукатурить стенки, или же осуществить другие отделочные услуги, следовательно, зайдите на web-сайт, отрекомендованный выше, где вы встретите много востребованной информации.

А еще вы сможете без проблем пригласить команду штукатуров, которые приедут и выполнят работу по оштукатуриванию стен зданий умело и быстро.

В процессе ремонта нам приходится сталкиваться со множеством препятствий, и одно из самых сложных — это устранение недостатков базовой стен поверхности. Штукатурка стен — то еще удовольствие, а для новичков так и вовсе кажется блужданием по семи кругам ада: настолько сложно порой добиться желаемого результата, особенно если в крови у вас заложена склонность к перфекционисты и любой недочет кажется вам настоящей катастрофой. Однако если знать все тонкости скрупулезного выравнивания стен и последовательно использовать свои знания на практике, то от условной сложности не остается и следа. Штукатурка стенки своими руками — ремонтная операция, которая доступна каждому, и после прочтения этого материала вы в этом легко убедитесь.

Виды штукатурных смесей, их преимущества и недостатки

Возможен ли ремонт дома своими руками? Как сделать обновление квартиры или дома лучше наемной бригады? Какие основные методы нужно соблюдать неукоснительно?  Для новичков в этой сфере начнем с описания что это такое – штукатурка. Сейчас собственники жилья опасаются даже не самого ремонтного процесса, а того изобилия строительного материала, представленного на рынке, назначение которого с первого раза, понять будет трудно. Если вы планируете штукатурные и отделочные работы своими руками, внимательно изучите информацию ниже. Если соблюдать правила и порядок работы, то это: большой опыт для следующего раза, экономия финансовых средств, качественно выполненная работа, обновленный «самостоятельный» дизайн стен.

Штукатурка – что это такое

Для начала узнаем, все о штукатурке ее виды и назначение, следом виды строительных инструментов для таких работ и порядок оштукатуривания поверхности. Штукатурка – это популярный, строительный материал для ремонтных работ. Он предназначен для создания внутреннего слоя стеновых поверхностей и внешнего слоя фасада здания. Штукатурка является основным и базовым продуктом при подготовке стены для окончательного покрытия. Обладает особенными связующими свойствами, имеет разные виды составной смеси. Поскольку мы рассматриваем внутренний ремонт квартиры или частного дома, рассмотрим штукатурные смеси для внутренних ремонтных работ. Штукатуркой называют строительную смесь из разного состава сыпучего вещества, при смешении, которых образуется густой вяжущий пюреобразный состав, который наносится на поверхность с последующим затвердеванием.

Виды штукатурной смеси для поэтапного ремонта

Известковые: Такие смеси предназначены для черновой отделки стен. Как правило, они состоят из гашеной известки, цемента и песка. Для изготовления раствора берется соотношение 1:4. Такой состав имеет преимущества: огнеустойчивый и экологичный, из недостатков не самыго прочного состава, боится влажности. Чаще всего применяют для чернового выравнивания стен и первоначальной заделки трещин, царапин, дефектов. Наносится слоем не менее 1 см, хорошо «схватывается» с цементными, глиняными, гипсовыми покрытиями.

Гипсовые: Используются только для внутренних работ, в применении пластичные, легкие, гигроскопичные, сверхпрочные. Поверхность, после нанесения гипсовых штукатурных растворов получается гладкой, удобной для шлифовки. Имеет природный светлый оттенок, что немаловажно для основы светлого дизайна стен. Сравнительно высокая стоимость, впитываемость влаги и быстросхватывающий эффект при нанесении может быть недостатком, но в данное время гипс самый популярный продукт для внутренних штукатурных работ.

Цементно-песчаные: Изготовленные из цемента и песка в пропорциях 1:4 смеси по своему составу и использованию универсальные, подойдут как для внутренних, так и внешних работ. Обладает высокой прочностью, долговечностью, морозостойкостью, влагостойкостью. Самый популярный раствор для выравнивания стен для следующей отделки. Значительный вес и более высокая стоимость — недостаток этого вида штукатурки. Отмечается, что тяжелый вес раствора не подходит для деревянных и легких стен. На сегодняшний день – это самый популярный вид раствора для фасадных работ.

Защитные: Рынок строительных материалов представлен специальными смесями для защиты дома. Из популярных выделяются теплосберегающие, на основе специальных пористых добавок, для надежной защиты дома от холода. Гидроизоляционные смеси чаще всего используют для комнат с повышенной влажностью – это ванные, туалеты, кухни, подвалы. Звукоизоляционные, для активного поглощения звука, если дом или квартира расположены близко к дороге или шумным помещениям, чаще всего применяется для звукозаписывающих студий. От радиационного излучения, содержат баритовый концетрат, состав довольно плотный.

Декоративная штукатурка

Декоративная фактурная: Это разновидность крупнозернистой структурной штукатурки. Чаще всего состоит из древесной, каменной, минеральной крошки с вяжущими веществами. Обладает отличными водостойким эффектом. Может наноситься на любую поверхность, прекрасно скрывает дефекты и неровности стен. С ее помощью можно сделать прочные рельефные стены. Подойдет для обоих видов отделки (внутри и снаружи). Привлекает низкая стоимость товара.

Декоративная структурная: Недешевый продукт финишной отделки. Состоит из акриловой основы, в составе имеет минеральную крошку, мрамор, кварц. Выпускается трех видов: мелко, средне и крупнозернистой. Обладает большой воздухопроницаемостью и пластичностью. Наносится на бетонные, гипсовые поверхности. Так как продукт новый на рынке, требует определенных навыков, начинайте с нижних, неприметных участков.

Венецианская: Этот вид декоративной штукатурки стоит немалые деньги, но вид и дизайн комнаты определенно станет достойным и совершенным. Состоит из мраморной и гранитной крошки, муки оникса, малахита. Обладает всеми способностями из вышеназванных групп: огнестойкостью, водостойкостью, долговечностью, сверхпрочностью. Цена на материал значительно выше всех остальных видов, услуги мастеров тоже высокие, поэтому хорошенько изучите и посоветуйтесь с консультантом строймаркета, возможно закончив первоначальные работы, нанесение финишной венецианской вы доверите специалисту.

Преимущества штукатурной отделки стен

Долговечность: Оштукатуривание внутренних поверхностей дома или квартиры остается самым популярным видом покрытия голых, возведенных стен. При правильной и добротной работе мастера или собственника помещения, с использованием качественных материалов, оштукатуренная стеновая поверхность сохраняет свой вид и прочность 25-35 лет. Если в смесь добавлена крошка натурального камня, то такое покрытие не имеет срока годности.

Красивый эстетичный вид: Изобилие разного рода штукатурных смесей позволяет за приемлемую цену привести дом в обновленный, совершенный вид. После нанесения начального и стандартного, укрепляющего слоя раствора, можно выбрать самые разные финишные направления отделок. Даже если вы запланировали в конечном плане оклеивание обоев, вид стен будет зависеть от правильно и ровно оштукатуренной работы.

Прочность и устойчивость к повреждениям: Штукатурный слой позволяет крепить на стенах различные предметы домашнего употребления, будь то гвоздь или любое другое крепление. Монтирование и установку предполагаемых обьектов лучше делать на начальном или среднем этапе. Разрушение и повреждение слоя невозможно без специальных предметов, или специального шага. Оштукатуренные стены прочны и долговечны.

Огнеустойчивость и пожаробезопастность: Оштукатуренная поверхность не поддерживает горящий огонь, так как не содержит в своем составе горючих материалов. В любом виде этот материал огнестойкий, что является значительным преимуществом перед другими материалами. Поэтому его смело используют во всех отделочных работах: дома, квартиры, офисы, любые помещения.

Высокая экологичность: Знакомые нам с детства, натуральные продукты для штукатурных работ: гипс, цемент, песок, глина обладают высокой экологичностью, они абсолютно безвредны для человека. Поэтому использование штукатурной смеси не несет угрозу для здоровья человека. Про смеси для фасадных работ такого сказать трудно. Они имеют специальные защитные химические вещества.

Создание  шумоизоляции помещения, теплосберегающие функции оштукатуренной поверхности, удобство и скорость нанесения, доступная стоимость материалов —  дополнительные плюсы при использовании штукатурных смесей.

Минусы использования штукатурных смесей при ремонте

Если подготовка стен к ремонту и дальнейшее оштукатуривание занимает немного времени, то на просыхание поверхности уходит от трех дней до нескольких недель, в зависимости от времени года и температуры в помещении. Длительная сушка тормозит следующие отделочные работы. Базовые штукатурные смеси по своему составу пористые и обладают слабой влагостойкостью. Имеют свойство собирать воду в свои слои. В результате чего начинают появляться пятна на стене, плесень. Лучшим решением будет обработка стен финишными материалами: шпаклевкой, плиткой, обоями. В оштукатуренных поверхностях очень трудно проводить какие-либо проводки, коммуникации, работа пыльная и разрушающая прилегающие участки. Для качественной работы необходим мало мальский опыт, поэтому если вы новичок, после изучения всех этапов работы, начните «набивать руку» с малозаметных участков стены.

В любом случае, оштукатуривание стен остается самым популярным видом отделочных работ. Этот метод используется с древнейших времен, с каждым разом усовершенствованная технология выпускает более оптимальные варианты для удобства потребителей. Использование качественного исходного материала и навыков гарантирует отличный надежный результат.

Полезные статьи

Наглядно показываем материалами Процесс оштукатуривания машинным способом
  • Для чего и как производят выравнивание стен

    Для чего и как производят выравнивание стен

    При штукатурных и отделочных работах необходимо следить за качественным выравниванием стен. Его производят при черновой отделке стеновых поверхностей. Главными целями оштукатуривания стен являются: красивый эстетичный вид комнаты, ровные и гладкие стены, уютное и удобное для проживания помещение.
    Подробнее
  • Штукатурные работы на лестничных площадках

    Штукатурные работы на лестничных площадках

    Ремонт в стандартных помещениях и комнатах для профессионалов является обычным делом, а штукатурка лестниц и лестничных площадок – работами повышенной сложности. Здесь необходимо тщательно соблюдать правила безопасности и надлежащую эксплуатацию техники.
    Подробнее
  • Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклеванием называют процесс выявления и устранения неровностей, дефектов стены, сглаживание и выравнивание стеновых поверхностей. В высококачественном капитальном ремонте, шпаклевочные работы являются обязательным этапом после автоматизированного и ручного оштукатуривания.
    Подробнее