Стоимость штукатурки

Стоимость учитывает расчет площади по квадратным метрам, в том числе учитывая поверхность углов, высот и труднодоступности поверхности.
Стоимость штукатурки

Стоимость штукатурки в Санкт-Петербурге

Стоимость штукатурки, штукатурных работ за квадратный метр – одни из самых распространённых форм внутренней отделки помещений. Они используются для создания ровных поверхностей и включают ряд задач:

  • Подготовительные работы;
  • Устранение плесени, грибка, пыли, мусора если таковые имеются;
  • Стяжка поверхности;
  • Разведение штукатурного раствора;
  • Штукатурные работы.

Стоимость штукатурки штукатурных работ машинным способом зависит от ряда факторов, основными считаются:

  1. Цены затрачиваемых материалов;
  2. Площадь обрабатываемой поверхности.

Цены штукатурных работ компании «Штукатур Строй» начинается с 300 рублей за кв. м. Стоимость учитывает расчет площади по квадратным метрам, в том числе учитывая поверхность углов, высот и труднодоступности поверхности. Последний учтенный пункт может повысить стоимость работ примерно на 50%.

Подготовительные работы

На данном этапе необходимо провести полную зачистку помещения, устранение доступа штукатурной пыли в другие помещения, устранение пыли, плесени, а также зачистку поверхности от старых покрытий также определяют ценообразование. Данные работы могут включать шлифовку поверхностей, перенос мебели, заполнение дыр, маскировку выключателей, розеток, обработку поверхностей грунтовкой и раствора для гипсового картона.

Расценки подготовительных работ варьируется от 25 до 100 рублей за квадратный метр, что может увеличить общую стоимость работ на 10-30 %.

Нужно ли восстанавливать поверхность или она уже готова?

Если специалистам нужно провести работы уже на подготовленной поверхности, то стоимость работ дешевле, чем при восстановительных работах на поверхности. Реставрация поверхности может входить в стоимость подготовительных работ, которые проводятся перед основными работами. Восстановление может заключаться в удалении старых покрытий (штукатурки), затирка трещин и впадин, реструктуризация отдельных участков стен.

Материалы для работ

Цены штукатурных работ, включает затраты на материалы. Средняя расценка гипсового картона 200-300 рублей. Чаще он производится в виде панелей. Штукатурная смесь имеет различную стоимость, в зависимости от соотношения цемента, песка, извести и других составляющих элементов. Средняя цена – 430 рублей за мешок.

Рабочий труд

Наша компания учитывает труд только компетентных специалистов (других не имеем). Все-таки, шпаклёвочные работы должны быть выполнены качественно и с большой ответственностью. Механизированная штукатурка должна быть проведена только компетентными специалистами.

Время просушки штукатурки короткое, поэтому все действия нужно выполнять безошибочно и быстро. В среднем раствор на стенке твердеет через 1 час. За это время нужно быстро сделать стены ровными, не стоит забывать о быстром преображении откосов и проемов. Если все условия в помещении соблюдены, то поверхность полностью просушится за 1-3 дня.

Уборка помещения после штукатурных работ

На первый взгляд, кажется, что данный этап не требует каких-либо инструкций, но правила следует соблюдать. Важно, не поднимать пыль и не трогать стены, чтобы не остались отпечатки или впадинки.

Конечно, это можно сделать самостоятельно, но мы рекомендуем включить в стоимость профессиональную уборку. Вам не стоит тревожиться и мараться, дышать токсичными соединениями, все неприятности устранят профессионалы. Расценка данных работ – 3-5% от общей оценки проекта.

Полезные статьи

Наглядно показываем материалами Процесс оштукатуривания машинным способом
  • Для чего и как производят выравнивание стен

    Для чего и как производят выравнивание стен

    При штукатурных и отделочных работах необходимо следить за качественным выравниванием стен. Его производят при черновой отделке стеновых поверхностей. Главными целями оштукатуривания стен являются: красивый эстетичный вид комнаты, ровные и гладкие стены, уютное и удобное для проживания помещение.
    Подробнее
  • Штукатурные работы на лестничных площадках

    Штукатурные работы на лестничных площадках

    Ремонт в стандартных помещениях и комнатах для профессионалов является обычным делом, а штукатурка лестниц и лестничных площадок – работами повышенной сложности. Здесь необходимо тщательно соблюдать правила безопасности и надлежащую эксплуатацию техники.
    Подробнее
  • Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклевочные работы: порядок выполнения

    Шпаклеванием называют процесс выявления и устранения неровностей, дефектов стены, сглаживание и выравнивание стеновых поверхностей. В высококачественном капитальном ремонте, шпаклевочные работы являются обязательным этапом после автоматизированного и ручного оштукатуривания.
    Подробнее